Vorstand radio 98eins e.V./Geschäftsführung radio 98eins

Tom Güldner, Jasmin "Mina" Dressler, Marcel Welkert, Valentin Franze

Telefon: 03834/ 420 17 85
vorstand@radio98eins.de

Chefredaktion (Wort)

Michele-André Otto, Paul Bark

chefredaktion@radio98eins.de

Chefredaktion (Musik)

Valentin Franze

musik@radio98eins.de

Technik

Tom Güldner

technik@radio98eins.de

Technik

Dennis Kley

technik@radio98eins.de

Public Relations (Leitung)

Marcus Schaumburg-Müller

pr@radio98eins.de

Das Magazin (Redaktionsleitung)

n. n.

das.magazin@radio98eins.de

Kulturbeutel (Redaktionsleitung)

Dennis Kley

kulturbeutel@radio98eins.de

Crossroad Café (Redaktionsleitung)

Raimund Nitzsche

crossroadcafe@radio98eins.de

Jazz Mondo (Redaktionsleitung)

Frithjof Strauß

jazzmondo@radio98eins.de

Obscurissimo (Redaktionsleitung)

Alan "Yoco" Scharenberg

obscurissimo@radio98eins.de

Schlagerexpress und Schlagerexpress extra (Redaktionsleitung)

Andreas "Andy" Meergans

schlagerexpress@radio98eins.de

Surprise, Surprise

Zuständig: Chefredaktion

chefredaktion@radio98eins.de

Zonic Radio Show (Redaktionsleitung)

Alexander Pelemann

zonic@zonic-online.de

Zu Gast im Krupp-Kolleg (Redaktionsleitung)

Kristin Gora

krupp-kolleg@radio98eins.de

Nesthocker (Redaktionsleitung)

Philipp Willert

Theaterbegegnungen (Redaktionsleitung)

Hans Dieter Heuer, Michele - André Otto

Score! - Der Game-Talk (Redaktionsleitung)

Emma Bretschneider, Moritz Seipke

Good Evening Greifswald (Redaktionsleitung)

Patrick "Mels" Scharkowski

g.e.g-redaktion@radio98eins.de

Geist(st)reich (Redaktionsleitung)

Felix Fäcknitz, Paul Bark

Hagen&Horst (Redaktionsleitung)

Eric Moegelin

radio@gristuf.org

Dudelfunk (Redaktionsleitung)

Valentin Franze

Spielmannsstunde (Redaktionsleitung)

Felix Fäcknitz, Mina Dressler

HGWeezy (Redaktionsleitung)

Bernd "Shiba" Schölzel

Schnack Tales (Redaktionsleitung)

Dennis Kley, Louise Blöß

Lichtspiel (Redaktionsleitung)

Paul Bark, Michele - André Otto, Dennis Kley

Griff in die Plattenkiste (Redaktionsleitung)

Paul Bark

andante (Redaktionsleitung)

Valentin Franze

Vivace! (Redaktionsleitung)

Anne Hertel

Die Resterampe

zuständig: Musikredaktion

musik@radio98eins.de

Politik am Ryck (Redaktionsleitung)

Erik von Malottki

Die Playlist (Redaktionsleitung)

Max Matthies

Online-Redaktion

Max Matthies, Marcus Schaumburg-Müller

pr@radio98eins.de