Mitarbeiter

radio 98eins sendet von der Außenstelle Greifswald und organisiert sich selbst. Im Sender arbeiten ca. 70 Ehrenamtliche (vor allem Studierende) in den Bereichen Redaktion, Moderation, Technik, Geschäftsführung, Veranstaltung und PR. Die Organisationsstruktur ist die des Senders radio 98eins.

Vorstand radio 98eins e.V./Geschäftsführung radio 98eins

Dennis Kley, Steffen Marquardt, Silvio Marquardt, Julian Wilden, Stefan Seefeldt

Tel.: 03834/ 420 17 85
E-Mail: vorstand(at)radio98eins.de

Vorstand radio 98eins e.V./Geschäftsführung radio 98eins

Dennis Kley, Steffen Marquardt, Silvio Marquardt

Telefon: 03834/ 86 17 85
vorstand@radio98eins.de

Chefredaktion (Wort)

Sophia Schröder, Dustin Matthes, Martin Platte

chefredaktion@radio98eins.de

Technik (Leitung)

Silvio Marquardt

technik@radio98eins.de

Technik (Leitung)

Dennis Kley

Public Relations (Leitung)

Katharina Kühn

pr@radio98eins.de

Das Magazin (Redaktionsleitung)

Michele Andre Otto, Tom Güldner

das.magazin@radio98eins.de

Kulturbeutel (Redaktionsleitung)

Martin Platte

kulturbeutel@radio98eins.de

4 to the Floor (Redaktionsleitung)

Silvio Marquardt

4tothefloor@radio98eins.de

Crossroad Café (Redaktionsleitung)

Raimund Nitzsche

crossroadcafe@radio98eins.de

Jazz Mondo (Redaktionsleitung)

Frithjof Strauß

jazzmondo@radio98eins.de

Livespecial - das Radiokonzert (Redaktionsleitung)

Florian Steffen

technik@radio98eins.de

Obscurissimo (Redaktionsleitung)

Alan Scharenberg

obscurissimo@radio98eins.de

Patchwork (Redaktionsleitung)

Janine Gora

patchwork@radio98eins.de

plattform (Redaktionsleitung)

Kristin Gora

plattform@radio98eins.de

Schlagerexpress und Schlagerexpress extra (Redaktionsleitung)

Andreas Meergans

schlagerexpress@radio98eins.de

Surprise, Surprise (Redaktionsleitung)

Zuständig: Chefredaktion

Flow Kombinat (Redaktionsleiter)

Stefan Seefeldt

flowkombinat@radio98eins.de

Vera (Redaktionsleitung)

Laura Armborst

Zonic Radio Show Süd (Redaktionsleitung)

Alexander Pelemann

zonic@radio98eins.de

Zu Gast im Krupp-Kolleg (Redaktionsleitung)

Kristin Gora

krupp-kolleg@radio98eins.de

Nesthocker (Redaktionsleitung)

Philipp Willert

Trip to Berlin (Redaktionsleitung)

Aydar Khabipov

Postcast "recht einfach" (Redaktionsleitung)

Sven Diel

rechteinfach@radio98eins.de

Kommen People (Redaktionsleitung)

Martin Hiller

Marc und Moja Medley (Redaktionsleitung)

Marc Neagu, Moja Stöcker

medley@radio98eins.de